"النواب" ينتخب لجانه الدائمة - (أسماء)

تصوير: محمد أبو حميد

هلا أخبار- دعا رئيس مجلس النواب المهندس عاطف الطراونة المجلس لعقد جلسة تمام الساعة العاشرة من صباح يوم الأربعاء، وذلك لاستكمال انتخاب رؤساء اللجان النيابية ومقرريها، بالإضافة إلى انتخاب أعضاء 3 لجان نيابية لم يجر تشكيلها بعد.  

وتوافق أعضاء المجلس على اختيار أعضاء اللجنة القانونية والتي ضمت كلاً من النواب: عبدالمنعم العودات، زيد الشوابكة، ريم أبو دلبوح، مفلح الخزاعلة، فيصل الأعور، حسين القيسي، مصطفى الخصاونة، أحمد فريحات، مصطفى ياغي، حابس الشبيب، مصلح الطراونة.

كما توافق أعضاء مجلس النواب على اختيار أعضاء اللجنة المالية والتي ضمت كلاً من النواب:  خالد البكار، رياض العزام، معتز أبو رمان، راشد الشوحة، جمال قموه، عقلة الغمار، وائل رزوق، عمر قراقيش، موسى الوحش، نواف النعيمات،ابراهيم بني هاني . 

أما لجنة الاقتصاد والاستثمار النيابية، فقد توافق أعضاء المجلس على اختيار النواب: خير أبو صعيليك، مفلح الخزاعلة، رياض العزام، رجا الصرايرة، خالد أبو حسان، عمر قراقيش، عقلة الزبون، موسى الوحش، عواد الزوايدة.

فيما ضمت لجنة الشؤون الخارجية النيابية، كلا من النواب: رائد الخزاعلة، ابراهيم بني هاني، وصفي حداد، قيس زيادين، سعود ابو محفوظ، فوزي طعيمة، رسمية المعابنة، عبد الرحمن العوايشة، اندرية حواري، كمال الزغول، زينب الزبيد.

وتشكلت اللجنة الإدارية كلا من: علي الحجاحجة، راشد الشوحة، ابتسام النوافلة، ابراهيم أبو العز، ديمة طهبوب، ماجد قويسم، محاسن الشرعة، أحمد فريحات، انصاف الخوالدة، مرام الحيصة، كمال الزغول. 

وضمت لجنة التربية والشباب النيابية في عضويتها كلاً من: حسن السعود، وهيا الشبلي، وصباح الشعار، وفوزي الطعيمة، وصوان الشرفات، ومصلح الطراونة، ومصطفى الخصاونة، ويوسف الجراح، وابراهيم البدور، وعبدالمنعم العودات، وعبدالله القرامسة.

وتشكلت لجنة الزراعة والمياه النيابية كلا من: ماجد القويسم، وحابس الفايز، وحمود الزواهرة، وعلي الحجاحجة، ومصطفى العساف، وموسى هنطش، وفضيل النهار، وعبدالله عبيدات، وحابس الشبيب، ونواف النعيمات، وخالد الحياري.

أما لجنة فلسطين النيابية فضمت من: يحيى السعود، وعزيز العبيدي، ومحمود الطيطي، وانصاف الخوالدة، ومحمود الفراهيد، وقصي الدميسي، ومحمد الظهراوي، وحمود الزواهرة، وفيصل الأعور، وابراهيم أبو السيد، ومجحم الصقور.

وتألفت لجنة المرأة وشؤون الأسرة من: ريم أبو دلبوح، ومرام الحيصة، وفضية الديات، وحياة المسيمي، وهيا الشبلي، وانتصار حجازي، وزينب الزبيد، وهدى العتوم، وعلياء أبو هليل، ووفاء بني مصطفى، ومجحم الصقور.

وضمت لجنة التوجيه الوطني والإعلام كلا من: صوان الشرفات، ومحاسن الشرعة، ورسمية الكعابنة، ومحمد الفلاحات، ومحمد البرايسة، وعلياء أبو هليل، ونضال الطعاني، ومحمد هديب، وعبدالله القرامسة، وإبراهيم البدور، ووفاء بني مصطفى.

كما وضمت لجنة الصحة والبيئة النيابية كلا من: عيسى الخشاشنة، ومحمد العتايقة، ومحمد العياصرة، ورندة الشعار، وشاهة العمارين، وجودت الدرابسة، وحياة المسيمي، وصفاء المومني، ومرزوق الدعجة، وقصي الدميسي، وأحمد الصفدي.

وانتخب المجلس أعضاء لجنة العمل النيابية، وتشكلت من النواب: عبدالرحمن العوايشة، خالد الفناطسة، خالد أبوحسان، قيس الزيادين، عبدالقادر الازايدة، خالد رمضان، نواف المعلا الزيود، حسن العجارمة، شعيب شديفات، ديما طهبوب. 

 

 

آخر الأخبار

حول العالم