النواب يواصل انتخاب أعضاء 7 لجان دائمة (أسماء)

هلا أخبار – يواصل مجلس النواب التاسع عشر، اليوم الإثنين، انتخاب أعضاء لجانه الدائمة.

والنواب الفائزون بعضوية لجنة الزراعة والمياه والبادية النيابية، هم؛ عماد العدوان محمد العلاقمة مجحم الصقور عبد الحليم الحمود علي الغزاوي ناجح العدوان فادي العدوان عبدالسلام الخضير جميل العشوش عطا ابداح عودة النوايشة.

كما انتخب المجلس، أعضاء لجنة العمل لجنة العمل والتنمية الاجتماعية والسكان، وفاز بعضويتها كل من النواب؛ رمزي العجارمة،  سليمان أبو يحيى، جعفر الربابعة، يحيى عبيدات، تمام الرياطي، عيد النعيمات، حسين الحراسيس، حسن الرياطي، أسامة القوابعة، عبدالسلام الخضير، عبدالرحمن العوايشة.

وانتخب المجلس، أعضاء لجنة الطاقة والثروة المعدنية، وفاز بعضويتها كل من النواب؛ طلال النسور، زيد العتوم، فراس العجارمة، عبد الله عواد، عارف السعايدة، ضرار الحراسيس، نضال الحياري، عمر النبر، محمد الفايز، سالم الضمور، ماجد الرواشدة.

وكان قد انتخب النواب أعضاء لجان؛ الشؤون الخارجية، والتعليم والشباب، والصحة والبيئة، والإدارية، والاقتصاد والاستثمار، والمالية، والتوجيه الوطني والإعلام والثقافة، والقانونية.

وتضم لجنة الشؤون الخارجية، النواب؛ ميرزا بولاد، مجدي يعقوب، أيمن مدانات، دينا البشير، خلدون حينا، شادي فريج، سلامة البلوي، ميادة شريم، ريما أبو العيس، محمد بني ياسين، يحيى عبيدات.

كما فاز كل من النواب؛ بلال المومني، عيد النعيمات، خالد الشلول، فريد حداد، زهير السعيدين، محمد عبابنه، خلدون الشويات، طالب الصرايرة، فايزة عضيبات، عطا ابداح، اسلام الطباشات، بعضوية لجنة التعليم والشباب.

وانتخب المجلس لجنة الصحة والبيئة، وفاز بها النواب؛ الدكتور فريد حداد، الدكتور عبد الرحيم المعايعة، الدكتورة صفاء المومني، الدكتور فراس القضاه، الدكتور تيسير كريشان، الدكتور احمد السراحنة، الدكتور احمد عشا، الدكتور وائل رزوق، السيد محمد العبابنه، الدكتور محمد الخلايلة، مروه الصعوب.

وانتخب النواب، أعضاء اللجنة الإدارية بالتزكية، وهم؛ أحمد الخلايلة، عبدالله عواد، علي الراوحنة، سليمان أبو يحيى، مغير الهملان، جميل العشوش، يزن الشديفات، حسين الحراسيس، أحمد القطاونة، محمد الظهراوي، محمد الشطناوي.

وكان المجلس قد انتخب، أعضاء لجنة الاقتصاد والاستثمار، وهم؛ عبدالرحمن العوايشة، عبدالله أبو زيد، أيمن مدانات، عبدالسلام ذيابات، عبيد ياسين، خير أبو صعيليك، طلال النسور، أندريه حواري، محمد جرادات، آمال الشقران، هايل عياش.

وانتخب النواب أعضاء اللجنة المالية، وهم؛ نمر سلحيات، ضرار الحراسيس، عمر النبر، خالد البتسنجي، سالم الضمور، أيوب خميس، محمد الفايز، محمد السعودي، أسماء الرواحنة، فراس العجارمة، يسار الخصاونة.

وانتخب النواب أعضاء لجنة التوجيه الوطني والإعلام والثقافة بالتزكية، وتضم في عضويتها كل من النواب؛ عمر العياصرة، عمر الزيود، سالم العمري، أحمد عشا، خلدون الشويات، أسماء الرواحنة، إسماعيل المشاقبة، ذياب المساعيد، يسار الخصاونة، رائد الظهراوي، ينال فريحات.

وانتخب المجلس أعضاء اللجنة القانونية بالتزكية، وهم: عبدالمنعم العودات، محمد الهلالات، دينا البشير، صالح الوخيان، غازي الذنيبات، رمزي العجارمة، عارف السعايدة، فايز بصبوص، محمد جرادات، حابس الشبيب، وسليمان القلاب، حيث تم اختيار العودات رئيسا للجنة والذنيبات مقررا.

ويستكمل المجلس الثلاثاء، انتخاب أعضاء اللجان الأربع المتبقية، وهي لجان: السياحة، والحريات، وفلسطين، والمرأة، بعد الانتهاء من تشكيل 11 لجنة دائمة.





زر الذهاب إلى الأعلى
إغلاق